Рубрика - Без категории
Опубликовано Оставить комментарий

Почему выпадают волосы?

Человек каждый день теряет сотни волосинок, но мы это совершенно не замечаем, так как на смену им вырастают новые и все идет своим чередом. Но если рост волос замедляется или ускоряется их выпадение, это может стать началом облысения.

Причины могут быть весьма разнообразными. Основными из них являются:

1. Недостаточное снабжение кровью корней волос и кожи головы

Основной причиной выпадения волос является недостаточное кровоснабжение сосудов головы. Причиной данного нарушения являются постоянные напряжения, неправильная осанка, травмы и смещения, нарушенный обмен веществ и проблема с сосудами. Также частое употребление алкоголя, кофе, крепких чаёв и синтетических напитков резко сужают сосуды, что негативно сказывается на  росте волос.

2. Стресс

Часто волосы выпадают от постоянных стрессов на работе или дома. Стоит немного понервничать, как уже появляются первые признаки. Конечно, если стресс был единичным, то восстановление пройдет скоро. Но если стресс уже перешел в “хроническую” форму, то кровообращение заметно ослабевает, и волосы начинают интенсивно выпадать.

3. Влияние агрессивных внешних факторов

Загрязнение воздуха, повышенный уровень радиационного фона, различные осадки, синтетические укладочные средства и краски – все эти факторы влияют на здоровье не только волос, но и всего организма в целом.

4. Недостаточно насыщенное витаминами и микроэлементами питание

Причиной выпадения волос является нарушенный обмен веществ, а также недостаток микроэлементов и витаминов, которые особо нужны во время сезонных изменений.

В завтрашнем видео Эдуард Юрьевич расскажет больше о том, почему выпадают волосы и как их восстановить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *