Рубрика - Без категории
Опубликовано Оставить комментарий

Женская сумочка может привести к обмороку

Да-да, “Сама природа” не преувеличивает. Дело в том, что мода на большие сумки идет врозь с модой на здоровый организм.

И, забывая о последней, все безумно радуются первой. Ведь в саквояжик можно положить все – от косметички до сменной обуви или ноутбука. Именно это стремление взять с собой вещи на все случаи жизни играет против женщин.

Средняя “сумочка” с содержимым может весить 4–5 кг, а то и все 10 кг. Такая ежедневная нагрузка просто не может пройти бесследно. Вот только отзовется она не подкаченным руками и прессом, а проблемами со здоровьем

В первую очередь страдает позвоночник. Сумку мы обычно носим на одном и том же плече. Оно непроизвольно поднимается, и таким образом повышается нагрузка на соответствующий плечевой сустав и позвоночные диски. Результат: сколиоз или остеохондроз.

Беда не приходит одна, и тут подключается боль в мышцах: если нагрузка распределена неправильно, они перенапрягаются.

Ручки тяжелых сумок пережимают на плече ряд кровеносных сосудов, питающих мозг, а также нервов, расположенных на шее – все это отзывается ужасной головной болью.

А вот если у человека есть проблемы с сердцем, последствия могут быть еще серьезнее: от обморока до гипертонического криза.

В природе всегда все под рукой, и нет необходимости носить с собой чемоданы вещей. Подумайте, что вам важнее: килограммовая косметичка лишний раз или здоровая осанка.

Когда от сумочки ну никак нельзя отказаться, чередуйте нагрузку и носите на разных плечах. А еще лучше – присмотрите рюкзак, который подойдет к вашему гардеробу.

А что всегда лежит в вашей сумочке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *