Без категории
БЮСТГАЛЬТЕР — ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

Природа наградила женщин грудью и неистребимым желанием «улучшать» себя. В ответ на это мода и общество придумали бюстгальтер. И вроде бы не существует закона, обязывающего носить этот предмет туалета…Но, с другой стороны, — уже очень давно «так принято». Поэтому зачастую мы даже не слишком задумываемся: а так ли уж он нам нужен? ⠀ Как вредит нам наш «преданный друг» ⠀ Бюстгальтер сжимает грудную клетку и молочные железы, а также создает «парниковый эффект» и дополнительную нагрузку в 15 кг на грудной…

0
Читать дальше
Без категории
Почему выпадают волосы?

Человек каждый день теряет сотни волосинок, но мы это совершенно не замечаем, так как на смену им вырастают новые и все идет своим чередом. Но если рост волос замедляется или ускоряется их выпадение, это может стать началом облысения. ⠀ Причины могут быть весьма разнообразными. Основными из них являются: ⠀ 1. Недостаточное снабжение кровью корней волос и кожи головы ⠀ Основной причиной выпадения волос является недостаточное кровоснабжение сосудов головы. Причиной данного нарушения являются постоянные напряжения, неправильная осанка, травмы и смещения, нарушенный…

0
Читать дальше
Без категории
Женская сумочка может привести к обмороку

Да-да, “Сама природа” не преувеличивает. Дело в том, что мода на большие сумки идет врозь с модой на здоровый организм. ⠀ И, забывая о последней, все безумно радуются первой. Ведь в саквояжик можно положить все – от косметички до сменной обуви или ноутбука. Именно это стремление взять с собой вещи на все случаи жизни играет против женщин. ⠀ Средняя “сумочка” с содержимым может весить 4–5 кг, а то и все 10 кг. Такая ежедневная нагрузка просто не может пройти бесследно….

0
Читать дальше
Без категории
Почему одни в 40 выглядят на 30, а другие в 30 на 40?

Что не позволяет нам сохранять жизненную силу и какие привычные вещи, на самом деле, не друзья, а враги вечной молодости? Алкоголь Выпиваете бокал вина раз в неделю? Считайте, нанесли мощный удар по яичникам, надпочечникам, почкам и печени. Так что потом не удивляйтесь, если вдруг заметите, что кожа лица и рук стареет, появляется седина, желтеют белки. Безопасных дозировок не существует. Без спорта Да-да, особенно актуально для жителей мегаполисов. Все за нас делают роботы. Стирают, моют посуду, подметают пол. Не надо колоть…

0
Читать дальше
Без категории
Масла. Предотвращаем старение. ⠀

После 35 лет кожа начинает активно терять коллаген, становится сухой. И не только кожа, но и мышцы, сосуды, фасции, кости. Организм утрачивает эластичность. Посмотрите на стариков, они как бы ссохлись, скрючились. ⠀ Для жителей мегаполиса возрастная граница в 35 лет неуклонно сдвигается к более молодому возрасту увядания. ⠀ Но ведь этого можно избежать ⠀ Процедуры «замасливания», то есть воздействия на кожу целебных масел, предотвращают старению изнутри и снаружи, препятствуют разрушению на клеточном уровне. ⠀ Используя масла облепихи, кедра, расторопши, пихты,…

0
Читать дальше
Без категории
Каждая женщина – это чудо!

Современный мир дает много новых возможностей женщине! В том числе и мужских, ведь в каждой женщине есть и мужская энергия. И многие женщины сегодня этим усердно пользуются, страстно желая все успеть и пожить от души! И замуж выйти, и детей вырастить и воспитать, и самореализоваться, и просто творчеству время посвятить, и все это одновременно и в очень короткие сроки. А ведь надо еще и выучиться, найти себя и не забыть о своем здоровье! Если по молодости лет, ресурс еще ого-го,…

0
Читать дальше
Без категории
Как победить негативные мысли?

Так как человек создание прежде всего духовное, то его мыслеформы прямым образом отражаются на теле и его функционировании. Многочисленные исследования подтверждают, что у людей с позитивным мышлением быстрее идет процесс выздоровления, а те, кто всегда настроен оптимистически, практически не болеют вовсе. Определив уровень своего позитивного мышления, вы сможете узнать, нужно ли вам упражняться в позитивизме или вы можете своим примером вдохновлять других. ⠀ Чек-лист ⠀ Проверь, насколько позитивно твое мышление. За каждый ответ вы получить суммарную сумму из баллов в…

0
Читать дальше
Без категории
Где воздух полезнее: около моря или в горах?

Ответить на вопрос довольно сложно, но мы попробуем. Морской воздух полезен для людей с астмой, хроническим бронхитом и синуситом. При помощи него вы забудете о походах к доктору! ⠀ Удивительно, но он улучшает работу желез и выравнивает нашу гормональную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы. В медицине даже есть раздел, в который входят морские дыхательные коктейли. ⠀ Сама морская вода – это кладезь здоровья.В ней содержится практически вся таблица Менделеева.И, соответственно, вдыхая воздух, мы наполняемся богатством моря. ⠀ В горной среде тоже…

0
Читать дальше
Без категории
Алёна Копотилова — Технолог Производственного Комплекса «Сама Природа»
Давайте знакомиться: девушка на фото - Алёна Копотилова. Она технолог производственного комплекса «Сама Природа». И вот ее история: ⠀ «Мой путь к естественному природному оздоровлению, а также к познаниям в области травничества начался 6 лет назад. Тогда, в 23 года, меня можно было назвать «ходячим атласом» заболеваний. Вот, с чем мне приходилось жить : ⠀ проблемы внутренних органов брюшной полости, гастрит, пиелонефрит, панкреатит, активная паразитарная структура, диагнозы вегетососудистой дистонии, анемии, нарушение вестибулярного аппарата, серьезная травма коленей (разрыв мениска и крестообразной...
0
Читать дальше
Без категории
Центр «Планета Здоровья»
Где полезно провести время? Как побыть вдали от городской суеты? Где можно вернуть потерянное здоровье или попробовать и изучить новые практики для внутреннего развития? Ответ на все эти вопросы – наша здравница. Центр «Планета здоровья» – это место для тех, кто ценит силу природы и готов с помощью нее настраивать себя на здоровую жизнь. Этот райский уголок на 600 кв. метров создан, чтобы помогать организму, восстанавливать утраченные ресурсы и наполнять новыми силами. Вы сможете пройти обследование на современном оборудовании, получив...
0
Читать дальше